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新版个税怎么一机多户,公司账户一般户开好后多久可以对外转账

来源:整理 时间:2022-11-13 07:03:55 编辑:税务知识 手机版

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1,公司账户一般户开好后多久可以对外转账

三到五个工作日

公司账户一般户开好后多久可以对外转账

2,安徽金税三期新版个税软件怎么一机多户

  个人所得税率是个人所得税税额与应纳税所得额之间的比例。个人所得税率是由国家相应的法律法规规定的,根据务总局关于3项个人所得税事项取消审批实施后续管理的公告》,明确了取消促进科技成果转化暂不征收个人所得税、个人取得股票期权或认购股票等取得折扣或补贴收入个人所得纳税有困难、对律师事务所征收方式核准等3项审批事项的后续管理,简化手续、优化服务,进一步鼓励科研创新,减轻扣缴义务人和纳税人的办税负担。

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3,如何在同一台电脑上安装多个个税申报软件

一般只要安装虚拟机,在虚拟机里安装好系统,安装好软件即可使用。安装多个,只要安装多个虚拟机即可。
不用啊,同一台电脑,同一个代扣代缴系统,可以有多家公司申报个人所得税,不需要什么其他的软件。虚拟机等。

如何在同一台电脑上安装多个个税申报软件

4,个人所得税app里自己缴税只交50多块然后填赡养老人专项扣除填

你好,可以平均分摊或者按老人指定分摊,两种方式以老人指定分摊为主,所以只要老人指定由你个人承担赡养老人的话可以由你个人全额扣除赡养老人这一项
我填报了赡养老人专项扣除,个税反而多扣了两百多,是什么原因呢?

5,金三期个人所得税缴费系统的登不上去总显示代码错误是怎么回事

过了申报期了电话问一下税控单位或者12366估计是去税局窗口申报了
你好!你是否新安装的一机多户?如若是 你得先进入系统,操作员代码admin,密码123456,登入。输入相应的信息,下一步进入纳税人信息注册环节。希望能帮助到你仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。

6,缴扣税款可以允许一个账户绑定多家嘛

不可以,因为每个公司的账号只能扣自己家的这个税款,扣税款之前要去所开户的银行签一份扣税协议,在税务局备好案以后才可以扣税,所以一个账户只能扣自己家公司的税,不可以扣别人家的。
您好,我是支付宝客服云溪,很高兴为您服务。只能用主账户添加关联账户的,不能用其他账户关联。

7,开服装店要交税吧大概是多少

需要交纳个税的,如服装店是个体性质的,那么应当按照“个体工商户生产经营所得”计算个人所得税,以每一纳税年度的收入总额,减除成本、费用以及损失后的余额,为应纳税所得额,适用百分之五至百分之三十五的超额累进税率。 至于如何核定你的收入与成本,则需要你和税管员进一步沟通,从现实角度来说,他们的核定直接关系到你应纳税额的多少!

8,13薪如何计算个人所得税

第一种,13薪2500元,补齐12月的1000元,剩下1500/12个月=125元,税率为3%第二种,13薪发3500元直接/12个月=291.67,税率3%
全年一次性奖金是指行政机关、企事业单位等扣缴义务人根据其全年经济效益和对雇员全年工作业绩的综合考核情况,向雇员发放的一次性奖金。上述一次性奖金也包括年终加薪、实行年薪制和绩效工资办法的单位根据考核情况兑现的年薪和绩效工资。 纳税人取得全年一次性奖金,单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税,并按以下计税办法,由扣缴义务人发放时代扣代缴:(一)先将雇员当月内取得的全年一次性奖金,除以12个月,按其商数确定适用税率和速算扣除数。(二)将雇员个人当月内取得的全年一次性奖金,按本条第(一)项确定的适用税率和速算扣除数计算征税,计算公式如下:应纳税额=雇员当月取得全年一次性奖金×适用税率-速算扣除数
根据《条例》规定:企业所得税,按年计算,分月或者分季预缴,月份或者季度终了后15日内预缴:年度终了后4个月内汇算清缴,多退少补,应纳企业所得税计算公式为: 应纳企业所得税税款=应纳税所得额×33% 根据《细则》规定:企业预缴所得税时应当按纳税期限的实际数预缴,按实际数预缴有困难的可以按上年度的应纳税所得额的l/2或l/4或者按税务机关认可的其他方法预缴所得税。据此,预缴企业所得税的计算公式为: 月(季)预缴所得税款=月(季)应纳税所得额×33% 或: 月(季)预缴所得税税额=上一年度应纳税所得额×1/12(或1/4)×33% 企业应纳的企业所得税,都应在月(季)预缴的基础上,于年度终了后,在规定的期限内汇算清缴,多退少补。计算公式为: 全年应纳所得税税额=全年应纳税所得额×33% 汇算应补(退)所得税税额=全年应纳所得税税额一各月(季)预缴所得税税额合计 纳税人不能提供完整的、准确的收入及成本、费用凭证,不能正确计算应纳税所得额的税务机关核定应纳税所得额。在这种情况下,企业所得税的计算公式为: 应纳企业所得税税额=税务机关核定应纳税所得额×33% 根据以上计算公式,企业节税基本步骤: 第一,策划确定收入额,并尽可能将某些项目的收入排除在外。 第二,策划确定成本、费用、损失额,并尽可能将某些项目的成本、费用和损失包括在内。 第三,正确计算并确定企业利润总额,并尽可能缩小化。 第四,计算弥补以前年度亏损额,只要不超过5年弥补额越多,应纳税所得额越少,对节税越有利。 第五,计算应纳税所得额。 第六,计算境外税收抵免额,并尽可能多地抵免,抵免越多,应缴税额越少。 第七,计算应纳所得税额,并尽可能挂靠低档优惠税率,在应纳税所得额一定的条件下,税率越低,对节税越有利。 上述各步骤,一般结合企业的帐簿进行,根据企业对收入、成本、费用、损失的处理方法。调整那些和税收规定相持的地方。即在企业帐面利润的基础上调整与应纳税所得额的差额。这样,企业所得额的计算转化为帐面利润的调整问题。 应说明的是调整帐面利润,并不一定意味着企业帐面必须进行调整。可以在申报应纳税所得额时,将帐面利润加上(减去)差额即可。 举例说明: 假定某企业,1994年的帐面利润为10万元,企业的会计处理与税法不相符有如下几项。 1.增值税的滞纳金5000元,列入营业外支出。 2.交际应酬费中有3000元,没有合法凭证,该企业所得税为: 年应纳所得税额=(帐面利润十调整利润)×33% =(100000十5000十3000)×33% =35640(元)
1、扣除三险一金后,如果当月工资收入不足3500元,则先从年终奖中拿出一部分钱,将当月工资补足3500元后,然后将剩余的年终奖金额除以12,按照得出的数额找到对应税率,计算得出应缴税额。第一种情况: 应纳税所得额:2500-(3500-2500)=1500元; 1500/12=125<1500适用3%税率,则应缴纳个人所得税为:1500*3%=45元2、扣除三险一金后,如果当月工资超过3500元,全年一次性奖金除以12,按照得出的数额找到对应税率,然后计算得出应缴税额。第二种情况:12月应纳税所得额:9000-3500=5500元,应纳税所得额:5500*20%-555=545元; 13月应纳税所得额:3500元,3500/12=291.67<1500,适用3%税率,3500*3%=105元; 合计缴纳个税:545+105=650元备注:全年一次性奖金个税计算方法,一年只能使用一次,其他的应与当月工资合并计算个人所得税。
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