首页 > 生活 > 问答 > 生活经验 > 从保定到成都的票价多少钱,从保定到成都的车票 相关的

从保定到成都的票价多少钱,从保定到成都的车票 相关的

来源:整理 时间:2022-06-23 10:48:11 编辑:旅游指南 手机版

1,从保定到成都的车票 相关的

如果是从保定直接到成都,不想转车的话最好赶火车T7

从保定到成都的车票 相关的

2,用顺丰快递从四川成都到保定多少

江浙沪内(省内):首重八元,续重四元 内蒙古西藏新疆黑龙江,首重十八元,续重八元其他省份,首重十五元,续重八元价格可以按公斤计算。顺丰和EMS大概是这个价格的两倍左右

用顺丰快递从四川成都到保定多少钱

3,高铁动车贵阳到武汉4小时票价480成都到武汉八小时票价390里程长为何票价低

这种状况并不奇怪,主要是由于铁路线路速度、铁路建设资金来源不同等方面制约形成的。贵阳~武汉动车线路主要走经沪昆与京广两大干线高铁线路,时速350Km!主要经凯里~怀化~长沙~岳阳~咸宁等地市至武汉,全线线路标准一致,速度快,运行时间短,价格自然较高,与航空竞争优势明显!而成都~武汉主要走经成渝客专 ~渝利(川)铁路~宜万铁路(时速160km)~汉宜铁路等。全程不都是高铁线路,线路标准不一,票价自然会低一些。未来新沿江高铁开通后,票价自然也会上涨。再例如,辽宁沈阳~朝阳与沈阳~内蒙古通辽两者高铁里程大致相同,因为京沈高铁与沈通高铁速度不一(前者时速350km,后者250km),二等票价前者133元,后者101元。此外G字头、D字头、C字头动车组票价也不同,走经辽宁秦沈线的动车组,葫芦岛北~沈阳北D字头二等票价78元,有些G字头二等票价则为131元~138元不等!但速度却基本一样快!广州南~湛江西二等票价G字头动车组为228元,运行时间达2小时51分,两地距离450km左右,每公里票价达0.5元以上!为广铁集团内部铁路线路。
这种状况并不奇怪,主要是由于铁路线路速度、铁路建设资金来源不同等方面制约形成的。贵阳~武汉动车线路主要走经沪昆与京广两大干线高铁线路,时速350Km!主要经凯里~怀化~长沙~岳阳~咸宁等地市至武汉,全线线路标准一致,速度快,运行时间短,价格自然较高,与航空竞争优势明显!而成都~武汉主要走经成渝客专 ~渝利(川)铁路~宜万铁路(时速160km)~汉宜铁路等。全程不都是高铁线路,线路标准不一,票价自然会低一些。未来新沿江高铁开通后,票价自然也会上涨。再例如,辽宁沈阳~朝阳与沈阳~内蒙古通辽两者高铁里程大致相同,因为京沈高铁与沈通高铁速度不一(前者时速350km,后者250km),二等票价前者133元,后者101元。此外G字头、D字头、C字头动车组票价也不同,走经辽宁秦沈线的动车组,葫芦岛北~沈阳北D字头二等票价78元,有些G字头二等票价则为131元~138元不等!但速度却基本一样快!广州南~湛江西二等票价G字头动车组为228元,运行时间达2小时51分,两地距离450km左右,每公里票价达0.5元以上!为广铁集团内部铁路线路。

高铁动车贵阳到武汉4小时票价480成都到武汉八小时票价390里程长为何票价低

4,火车票保定到成都卧铺多少钱

硬卧上铺365元 中铺377元 下铺390元 如果坐不带空调的火车,硬卧票价是300元左右

5,保定到成都k7多少钱

保定到成都k7已经升级为T7(特快 北京西-成都):保定发车18:04 第二天20:36到达成都 硬座 212 卧铺 348

6,保定到四川城都火车票

答案:K117次;过保定:12:53分,到成都,第二天,17:34分。硬座,250元;硬卧:432元/445元/460元。T7次;过保定:19:59分,到成都,第二天,20:51分。硬座,226元;硬卧:383元/395元/409元。

7,保定到成都的火车票价格和车次要最新的还有就是有没有和谐号从保定

从保定到成都没有动车组直达。 有两班火车 K117次 12:53发车-17:44到达 历时28小时51分 硬座249 软座400 卧铺440 软卧705 1363次 23:29发车-05:01到达 历时29小时32分 硬座204 卧铺378 软卧615 以上,祝旅途愉快!

8,从保定到四川成都多少钱车票

爱心提示:自2007年9月开通此次路线
保定到成都没有直达的长途大巴,建议坐火车吧。 保定到成都列车共2趟_列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价 k117 保定 - 成都 12:53 - 17:41 28小时48分 硬座 250 硬卧下 460 1363 保定 - 成都 23:29 - 05:01 29小时32分 硬座 204 硬卧下 391

9,河北保定市到成都

IN和OUT个是啥意思
保定到成都坐火车多少钱,坐哪个车次啊
开车吗?
T7 保定 - 成都 18:34 - 20:50 1天2小时16分 硬座 224 硬卧下 407 K817 保定 - 成都 10:27 - 12:31 1天2小时4分 硬座 236 硬卧下 437 K1363 保定 - 成都 23:43 - 04:56 1天5小时13分 硬座 213 硬卧下 388 K117 保定 - 成都 12:53 - 15:43 1天2小时50分 硬座 248 硬卧下 458

文章TAG:从保定到成都的票价多少钱保定成都票价

最近更新

相关文章