首页 > 生活 > 问答 > 生活经验 > 大同至保定的高铁,保定到山西大同的高铁有几趟

大同至保定的高铁,保定到山西大同的高铁有几趟

来源:整理 时间:2022-07-20 21:16:30 编辑:生活常识 手机版

1,保定到山西大同的高铁有几趟

保定到大同没有高铁,空调列车有三趟。

保定到山西大同的高铁有几趟

2,保定到山西大同的高铁有几趟

保定到大同没有高铁,空调列车有三趟。

保定到山西大同的高铁有几趟

3,大同坐车到保定需要多少时间

序号 车次信息(点击查看票价等详细信息) 出发站 发车时间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间 1 K218/K219 次 空调快速 (包头—石家庄) --查看票价-- 大同 03:07 保定 11:24 520 8小时25分 2 N206/N207 次 空调快速 (大同—石家庄) --查看票价-- 大同 22:20 保定 08:38 520 10小时18分 3 1481/1484 次 空调普快 (包头—汉口) --查看票价-- 大同 23:01 保定 07:12 520 8小时19分
肯定要提前买票了.硬座是64或73.有一趟是14.48到.两趟凌晨1点多和两点多的. 还有一趟是早晨6点多的.

大同坐车到保定需要多少时间

4,大同到保定经过那几个站呢

大同到保定每天有二趟车,k1278次和k598次列车,每趟列车经过的停车站不尽相同,具体情况见下表:

5,有大同到保定直达的火车吗

车次 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 K598/K599 空调快速 大同 23:51 保定 07:28 7小时45分 520 67 - 123 191 K606/K607 空调快速 大同 22:59 保定 07:01 8小时2分 520 63 - 116 179 K218/K219 空调快速 大同 03:09 保定 11:43 8小时42分 520 63 - 116 179 1484/1481 普快 大同 14:18 保定 22:02 7小时52分 520 - - - -
火车车次 类型 出发站 出发时间 目的站 到达时间 硬座 软座 硬上 中 下 软上 下 历时 t6 空调特快 南宁 09:10 石家庄 09:37 253 402 428 443 458 675 705 1天0时27分 转车到保定 车很多 k158 空调快速 桂林 02:08 保定 04:31 226 357 383 395 409 600 627 1天2时31分 k22 空调快速 桂林 19:20 保定 20:18 226 357 383 395 409 600 627 1天0时58分

6,从大同到保定的火车需要多长时间

大同 - 保定 列车时刻表 2010年03月29日时刻表数据 大同-保定 车次没有变动 K218/K219 详情 大同-保定 03:07 - 11:25 空调快速 8小时18分 硬座 73元 硬卧下 137元 转让票 纠错 1484/1481 详情 大同-保定 14:08 - 21:56 空调普快 7小时48分 硬座 64元 硬卧下 128元 转让票 纠错 K606/K607 详情 大同-保定 22:48 - 06:56 空调快速 8小时8分 硬座 73元 硬卧下 137元 转让票 纠错 K598/K599 详情 大同-保定 23:04 - 06:46 空调快速 7小时42分 硬座 73元 硬卧下 137元
从大同到保定坐空调快速火车一般是8个小时左右~
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 K218/K219 包头 邯郸 空调快速 大同 03:07 保定 11:25 7 08:18 73 - 130/133/137 198/205 1484/1481 包头 南昌 空调普快 大同 14:08 保定 21:56 7 07:48 64 - 121/124/128 189/196 K606/K607 大同 邯郸 空调快速 大同 22:48 保定 06:56 8 08:08 73 - 130/133/137 198/205 K598/K599 包头 广州 空调快速 大同 23:04 保定 06:46 5 07:42 73 - 130/133/137 198/205
大约2天
大同到保定列车时刻表 共有 4列 列车通过 车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 K218 大同 保定 03:07 11:25 514 8小时18分钟 快速 73(硬座)133(硬卧)205(软卧) 包头-邯郸 1484 大同 保定 14:08 21:56 514 7小时48分钟 普快 64(硬座)124(硬卧)196(软卧) 包头-南昌 K606 大同 保定 22:48 06:56 514 8小时8分钟 快速 73(硬座)133(硬卧)205(软卧) 大同-邯郸 K598 大同 保定 23:04 06:46 514 7小时42分钟 快速 73(硬座)133(硬卧)205(软卧) 包头-广州

文章TAG:大同至保定的高铁大同保定高铁

最近更新

相关文章