首页 > 生活 > 问答 > 生活经验 > 青岛至黄山北高铁时刻表查询,青岛到黄山有直达的火车吗

青岛至黄山北高铁时刻表查询,青岛到黄山有直达的火车吗

来源:整理 时间:2022-07-20 16:27:43 编辑:生活常识 手机版

1,青岛到黄山有直达的火车吗

青岛到黄山没有直达汽车要中转才能到黄山。到黄山的交通肯定是坐汽车快,火车省钱。黄山旅游百度:黄山聚福山庄

青岛到黄山有直达的火车吗

2,青岛到黄山高铁时刻表

截止到2016年10月份,青岛到黄山高铁车次 G241/G244 的详细信息如下:

青岛到黄山高铁时刻表

3,青岛至开封的动车几点到胶州北站停吗

你好。青岛到开封,目前只有一个班次。Z272次次【青岛→西安】,不经过胶州北站的!
经查询,青岛到开封只有一趟Z272次火车,没有动车,青岛开车后经停青岛北,高密,胶州北站不停。

青岛至开封的动车几点到胶州北站停吗

4,青岛到黄山乘g244高铁票价是多少

青岛到黄山的动车G244次,一等座812.5元,二等座517.5元。游黄山注意事项;1、关注黄山天气预报,百度可以查看一周预报。百度:黄山风景区天气预报2、必备物品准备:身份证件、双肩背包、手套、防晒霜、手电筒、手机、相机、充电器、一次性雨衣等;3、黄山山顶住宿紧张,看过预报后提前联系预定山顶住宿;4、黄山山上都是台阶路注意安全,雷雨天气注意防雨防雷;5、夏季游黄山住宿山顶需备长裤、薄外套,早晚看日出、日落是要穿的;6、地图、拐杖可以不用带,到我们游豆腐来有免费赠送的;以上一些建议,希望对您的黄山之旅有所帮助。黄山自助游游豆腐客栈可为您提供黄山住宿、餐饮、票务、黄山周边门票折扣、旅游线路等一站式服务。百度:黄山汤口游豆腐客栈

5,从青岛到黄山和宏村大约玩几天合适

第一天:青岛乘坐高铁到黄山北站,G244,下午4点多到达黄山北站,乘坐班车到黄山景区南门汤口,晚上住宿汤口第二天:早上上山,晚上住宿山上宾馆第三天:起早看日出,看完日出边游玩边下山,一般下午2,3点可以返回山脚,乘坐班车去宏村,晚上住宿宏村第四天:早上9点离开宏村,去屯溪老街逛逛,之后去黄山北站,乘坐G242,12:03发车返程。

6,高密到安徽黄山北有动车吗

有高密到黄山的高铁,没有动车。车次为G244,从青岛始发,终点厦门,途径黄山北高密到黄山北 08:59-16:18 7小时19分 二等487
没有直达车,动车只能坐到昆山,然后转普通火车去黄山。具体方案如下:
截止到16年5月份,高密一天有一趟直达黄山北的高铁。车次信息如下:

7,怎样从青岛到安徽黄山最快除了飞机

火车比较便宜 k68 / k69 黄山 - 青岛06:51 - 第二天 08:35空调快速25小时44分1543公里硬座 182 硬卧下 333 汽车:黄山 黄山(屯溪)汽车站 青岛 9:00 卧铺 好像没有飞机。
报团或直达黄山市的汽车,火车。采纳一下谢谢。想啤酒节去青岛呢,有什么建议自驾游。
说实话 距离不是很远 但是很不方便 飞机已经取消 最快方法就是高铁 比机票还贵

8,青岛到砀山的所有火车车次票价发车时间和到站时间

青岛到砀山火车时刻表 车次-车型 发站-到站 发时 到时 运行时间 参考票价 K1026/K1027 快速 青岛 砀山 09:45 20:58 11小时13分 795公里 硬座106元 硬卧185/191/197元 软卧286/298元 K914/K911 快速 青岛 砀山 11:12 23:00 11小时48分 795公里 硬座106元 硬卧185/191/197元 软卧286/298元 K172/K173 快速 青岛 砀山 13:42 23:53 10小时11分 795公里 硬座106元 硬卧185/191/197元 软卧286/298元 1112/1113 普快 青岛 砀山 15:22 02:28 次日 11小时6分 795公里 硬座94元 硬卧173/179/185元 软卧274/286元 K208/K205 快速 青岛 砀山 16:42 02:47 次日 10小时5分 795公里 硬座106元 硬卧185/191/197元 软卧286/298元
青岛到砀山列车共5趟 列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K172/K173 青岛 - 砀山 13:42 - 23:53 10小时11分 硬座 106 硬卧下 197 K1026/K1027 青岛 - 砀山 9:45 - 20:58 11小时13分 硬座 106 硬卧下 197 K208/K205 青岛 - 砀山 16:42 - 2:47 10小时5分 硬座 106 硬卧下 197 K914/K911 青岛 - 砀山 11:12 - 23:00 11小时48分 硬座 106 硬卧下 197 1112/1113 青岛 - 砀山 15:22 - 2:28 11小时6分 硬座 94 硬卧下 185

文章TAG:青岛至黄山北高铁时刻表查询青岛黄山高铁

最近更新

相关文章