首页 > 生活 > 问答 > 生活知识 > 杭州到温州高铁 动车时刻表,杭州到温州最新火车时刻表

杭州到温州高铁 动车时刻表,杭州到温州最新火车时刻表

来源:整理 时间:2022-07-26 09:00:01 编辑:生活常识 手机版

1,杭州到温州最新火车时刻表

杭州到温州火车有很多,但按照你说的时间条件,符合的只有下面一列,时间非常合适,而且是杭州城站始发列车,票比较好买! K8383次 杭州-温州 22:08--次日6:30 硬座65元 硬卧中120元

杭州到温州最新火车时刻表

2,杭州到温州动车高铁

G734513:00-15:01全程约:2小时1分钟杭州2小时1分钟在杭州东站乘坐G7345次列车,在温州南站下车温州

杭州到温州动车高铁

3,杭州到温州动车组票价要多少

一等票是166元,二等票138元,3.5个小时就可以到达
150 左右 2小时左右就到了
杭州到温州没有动车的
$138.

杭州到温州动车组票价要多少

4,杭州到温州的火车动车经过哪些地方

00:00 / 03:5070% 快捷键说明 空格: 播放 / 暂停Esc: 退出全屏 ↑: 音量提高10% ↓: 音量降低10% →: 单次快进5秒 ←: 单次快退5秒按住此处可拖拽 不再出现 可在播放器设置重新打开小窗播放快捷键说明

5,杭州到温州的火车动车经过哪些地方

杭州到温州的动车都经过宁波台州的
杭州——温州的一般火车走金华、丽水一线不经过宁波,但是动车组都是经过宁波的 杭州、萧山、绍兴、上虞、余姚、宁波、奉化、宁海、三门、临海、台州、温岭、乐清、温州、平阳、永嘉、苍南 、福鼎、福州(终点)

6,杭州东站现在有发往温州的动车吗

杭州到2113温州动车组共34趟 列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价5261D3111 杭州东-温州南 07:30-10:41 3小时11分 二等座41021653 129,一等座 174D3231 杭内州东-温州南 07:16-10:27 3小时11分 二等座容 129,一等座 174D2291 杭州东-温州南 07:05-10:16 3小时11分 二等座 129,一等座 174D3217 杭州东-温州南 16:10-19:28 3小时18分 二等座 129,一等座 174D377 杭州东-温州南 08:05-11:22 3小时17分 二等座 129,一等座 174
萧山火车站名字叫杭州南站,温州到杭州的动车在那里是有停靠的,原来的杭州火车东站不是搬迁只是一小部分搬迁过去,实际上是东站的扩建。

7,杭州动车到温州下午有几班车

温州动车到杭州下午有车
杭州到温州下午的动车时刻表 D301 动车组 过 杭州南 -温州南 16:49 当日 19:42 2小时53分钟 419公里 一等座 155 二等座 130 D381 动车组 过 杭州南 -温州南 16:15 当日 19:07 2小时52分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D3103 动车组 过 杭州南 -温州南 18:03 当日 20:58 2小时55分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D3101 动车组 过 杭州南 -温州南 15:51 当日 18:46 2小时55分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D5559 动车组 过 杭州南 -温州南 10:01 当日 13:00 2小时59分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D3207 动车组 过 杭州南 -温州南 12:29 当日 15:26 2小时57分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D5553 动车 过 杭州南 -温州南 10:19 当日 13:21 3小时2分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D3203 动车组 过 杭州南 -温州南 12:18 当日 15:21 3小时3分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D3205 动车 过 杭州南 -温州南 11:03 当日 14:07 3小时4分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D3119 动车组 过 杭州南 -温州南 13:39 当日 16:48 3小时9分钟 419公里 一等座 156 二等座 130 D3121 动车 过 杭州南 -温州南 17:14 当日 20:24 3小时10分钟 419公里 一等座 156 二等座 130

文章TAG:杭州到温州高铁杭州温州高铁

最近更新

相关文章