南广铁路具体站点有23个要详细的南广铁路走向由南宁始发至广州南站为终点,途径23个站点,分别是:1、南宁;2、南宁东;3、五塘;4、黎塘西;5、覃塘北;6、根竹站;7、贵港;8、厚禄;9、桂平;10、平南;11、永康;12、藤县火车站;13、梧州南;14、郁南;15、南江口;16、云浮;17、大湾;18、肇庆北;19、三水南;20、佛山西;21、奇槎;22、三眼桥;23、广州南。南宁高铁途经的站点有23个,但并不是所有的站点都会停车,停车的站点如下图:2,南广铁路沿线停靠车站南广铁路设计走向将沿珠江水...
更新时间:2022-07-08标签: 南广铁路南广铁路铁路沿线 全文阅读