西安1063路公交车路线西咸1063路公交线路由阿房宫高铁站出发,经沣东二路、沣泾大道、韦斗路、沣京西路、西宝老线、王马路、108国道至大王街道,全长约19.5km,设置站点23个,线路配置8米级新能源公交10台。运行时间:阿房宫高铁站06:30-19:00,大王电管站07:00-19:00。平均发车间隔20分钟。票价:投币2元,刷卡、扫码1元。具体线路为:阿房宫高铁站—沣东大道·沣泾大道口—沣泾大道·沣明路口—沣泾大道南段—张旺渠村—张旺渠小学—斗门—沣东农博园北—客省庄—马王小学—马王—马王西—1...
更新时间:2022-08-04标签: 西安阿房宫高铁站有无公交车西安阿房宫高铁 全文阅读