首页 > 生活 > 问答 > 生活经验 > 贵阳东到武汉高铁时刻表查询,贵阳东站能买到去武汉的票吗票价多少

贵阳东到武汉高铁时刻表查询,贵阳东站能买到去武汉的票吗票价多少

来源:整理 时间:2022-07-20 21:04:55 编辑:生活常识 手机版

1,贵阳东站能买到去武汉的票吗票价多少

300

贵阳东站能买到去武汉的票吗票价多少

2,从贵阳到武汉的高铁票价是多少几点到几点

二等座480.5元,时刻表见下图

从贵阳到武汉的高铁票价是多少几点到几点

3,贵阳火车站去湖北武汉要几小时

16 h
在贵阳站乘坐Z150次火车到武汉武昌站,需要15小时38分钟的时间能够到达,18点40分开车,次日10点18分到达武昌站。
你好。这个就看你说的具体班次。班次不一样,时间肯定不一样。 最快的是Z150次。18:40贵阳开,次日10:18到武昌。旅时15小时38分钟。

贵阳火车站去湖北武汉要几小时

4,贵阳到武汉高铁

  截至2016年11月,贵阳市到武汉市的高铁时刻表如图所示。  部分高铁经过的火车站如下。  其中G402次列车经过的火车站如图所示。  其中G1534次列车经过的火车站如图所示。

5,贵阳到武汉的火车票需要多少钱

国庆票价是不变的,都是165,只有一趟T88,由于贵阳是始发站,票还是比较好买的~不过要从早上八点坐到晚上十二点~
车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 k109 武昌 22:49 贵阳 订酒店 15:31 16小时42分 1311 165 0 291 440 k471/k474 武昌 11:21 贵阳 订酒店 04:41 17小时20分 1343 165 - 291 458 k337 武昌 03:14 贵阳 订酒店 19:55 16小时41分 1311 143 - 253 398 t61 武昌 04:58 贵阳 订酒店 20:44 15小时46分 1311 165 - 291 458 t87 武昌 04:14 贵阳 订酒店 20:21 16小时7分 1311 165 - 291 458 哈哈,刚好是我生日。临近春运火车票本来就难买,何况是卧铺呢!方法一:打114查询当地火车站问讯处电话,打电话咨询问讯处。方法二:到火车票代办点买票,你在你周围找找。肯定有代办点。切忌不要买票贩子的票。太不稳妥了。

6,上海高铁z215次列车时刻表

兰州发:14:35Z215/Z218次23小时46分上海到:14:21站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 兰州 起点站 14:35 - -2 定西 15:55 15:58 3分 1小时20分钟3 陇西 16:50 16:55 5分 2小时15分钟4 甘谷 17:43 17:45 2分 3小时8分钟5 天水 18:55 19:03 8分 4小时20分钟6 宝鸡 21:37 21:45 8分 7小时2分钟7 西安 23:15 23:27 12分 8小时40分钟8 洛阳 04:00 04:03 3分 13小时25分钟9 郑州 05:24 05:33 9分 14小时49分钟10 开封 06:09 06:13 4分 15小时34分钟11 商丘 07:15 07:19 4分 16小时40分钟12 徐州 08:33 08:40 7分 17小时58分钟13 蚌埠 10:00 10:03 3分 19小时25分钟14 南京 11:36 11:42 6分 21小时1分钟15 无锡 13:01 13:05 4分 22小时26分钟16 苏州 13:27 13:31 4分 22小时52分钟17 上海 14:21 终到站 - 23小时46分钟

7,贵阳到武汉火车票多少钱

贵阳武汉 03:58贵阳K338¥163.5 22:00武昌18时2分无座100张 04:08贵阳Z162¥163.5 20:03武昌15时55分无座100张 07:42贵阳K110¥163.5 04:31+1武昌20时49分无座100张 07:52贵阳北G402¥480.5 12:51武汉4时59分二等座100张 08:37贵阳北G82¥796 12:55武汉4时18分一等座9张 09:25贵阳Z78¥163.5 01:08+1武昌15时43分无座100
车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 k109 武昌 22:49 贵阳 订酒店 15:31 16小时42分 1311 165 0 291 440 k471/k474 武昌 11:21 贵阳 订酒店 04:41 17小时20分 1343 165 - 291 458 k337 武昌 03:14 贵阳 订酒店 19:55 16小时41分 1311 143 - 253 398 t61 武昌 04:58 贵阳 订酒店 20:44 15小时46分 1311 165 - 291 458 t87 武昌 04:14 贵阳 订酒店 20:21 16小时7分 1311 165 - 291 458 哈哈,刚好是我生日。临近春运火车票本来就难买,何况是卧铺呢!方法一:打114查询当地火车站问讯处电话,打电话咨询问讯处。方法二:到火车票代办点买票,你在你周围找找。肯定有代办点。切忌不要买票贩子的票。太不稳妥了。

8,贵阳到武汉火车票多少钱

车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 K109 武昌 22:49 贵阳 订酒店 15:31 16小时42分 1311 165 0 291 440 K471/K474 武昌 11:21 贵阳 订酒店 04:41 17小时20分 1343 165 - 291 458 K337 武昌 03:14 贵阳 订酒店 19:55 16小时41分 1311 143 - 253 398 T61 武昌 04:58 贵阳 订酒店 20:44 15小时46分 1311 165 - 291 458 T87 武昌 04:14 贵阳 订酒店 20:21 16小时7分 1311 165 - 291 458 哈哈,刚好是我生日。临近春运火车票本来就难买,何况是卧铺呢!方法一:打114查询当地火车站问讯处电话,打电话咨询问讯处。方法二:到火车票代办点买票,你在你周围找找。肯定有代办点。切忌不要买票贩子的票。太不稳妥了。
火车站问最简单最实际
贵阳到武汉列车共5趟 列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 T62 贵阳 - 武昌 06:58 - 23:08 16小时10分 硬座 165 硬卧下 301 K110 贵阳 - 武昌 17:36 - 11:15 17小时39分 硬座 165 硬卧下 301 T88 贵阳 - 武昌 08:00 - 23:52 15小时52分 硬座 165 硬卧下 301 K338 贵阳 - 武昌 05:10 - 23:37 18小时27分 硬座 165 硬卧下 301 K472 贵阳 - 武昌 22:52 - 16:39 17小时47分 硬座 165 硬卧下 301
硬坐165元
硬坐165元
硬坐165元

9,4月贵阳至武汉票价为多少钱一张硬座软座硬卧软卧票价有

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下K338 昆明 郑州 空调快速 贵阳 05:23 武昌 23:33 10 18:10 165 - 282/291/301 440/458T62 昆明 北京西 空调特快 贵阳 07:19 武昌 23:08 6 15:49 165 - 282/291/301 440/458T88 贵阳 北京西 空调特快 贵阳 08:00 武昌 23:52 6 15:52 165 - 282/291/301 440/458K110 昆明 武昌 空调快速 贵阳 17:52 武昌 10:50 9 16:58 165 - 282/291/301 440/458K472/K473 昆明 北京西 空调快速 贵阳 22:56 武昌 17:00 10 18:04 165 - 282/291/301 440/458 这是贵阳至武昌的时刻表及票价,供你参考!
车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 K110 贵阳 17:55 武昌 订酒店 10:50 16小时55分 1311 143 - 0/253/0 0/398 K338 贵阳 05:14 武昌 订酒店 23:33 18小时19分 1311 143 - 0/253/0 0/398 T88 贵阳 08:00 武昌 订酒店 23:52 15小时52分 1311 165 - 282/291/301 440/458 K472/K473 贵阳 22:45 武昌 订酒店 17:00 18小时15分 1343 165 - 0/291/0 0/458 T62 贵阳 07:19 武昌 订酒店 23:08 15小时49分 1311 165 - 0/291/0 0/458
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下K338 昆明 郑州 空调快速 贵阳 05:23 武昌 23:33 10 18:10 165 - 282/291/301 440/458T62 昆明 北京西 空调特快 贵阳 07:19 武昌 23:08 6 15:49 165 - 282/291/301 440/458T88 贵阳 北京西 空调特快 贵阳 08:00 武昌 23:52 6 15:52 165 - 282/291/301 440/458K110 昆明 武昌 空调快速 贵阳 17:52 武昌 10:50 9 16:58 165 - 282/291/301 440/458K472/K473 昆明 北京西 空调快速 贵阳 22:56 武昌 17:00 10 18:04 165 - 282/291/301 440/458

文章TAG:贵阳东到武汉高铁时刻表查询贵阳武汉高铁

最近更新

相关文章