首页 > 生活 > 问答 > 生活经验 > 广州到双水高铁,广州怎么坐车到江门亚太纸业

广州到双水高铁,广州怎么坐车到江门亚太纸业

来源:整理 时间:2022-07-19 09:05:16 编辑:生活常识 手机版

1,广州怎么坐车到江门亚太纸业

首先搭车到新会市汽车总站,而后再在新会改乘到新会双水的班车,到后,再改乘摩的去。
增城到江门没有直达车,方法有二:1.坐河源到江门的班车,途经增城。2.从增城坐车到广州(省站、海珠站、天河站、窖口站)再转车到江门。

广州怎么坐车到江门亚太纸业

2,广州南到阳江动车经过几个站点

广州南站开往阳江站的动车一般中途停靠在顺德学院站、小榄站、古镇站、新会站、双水镇站、台山站、开平南站、恩平站、阳东站中的两站或者多站。

广州南到阳江动车经过几个站点

3,在新会新车站搭司前车能去到共和站吗

hancomet是在不懂装懂!可能你是会城的吧? 我也是新会人!!! 安之良说的完全正确 省汽车客运站 ---- 白沙 (空调大巴) 发车时间: 10:10 16:30 途经: 司前 水口 白沙 到达白沙车站 . 广州芳村汽车客运站 ----台山 (大型座席高级) 直达 7:20~20:00 30分/班 直达台山总站 途经: 司前、公益、大江、水步. 这两班车重点站虽然是开平同台山,但系都途径新会司前镇,途径到达的时候直接下车就是了。。。反而 hancomet讲的复杂了,省汽车客运站-新会客运站,适合于其他镇,例如我的家乡双水镇,不过新会会城再坐车到司前又要45分钟左右! 简单说:司前虽然是新会的,但从广州到开平,台山途径司前可下车,不用转车;而广州到新会,新会还要到司前!!!
搭司前车去唔到共和站,但在网上查过,新会新车站每日有四班还是两班车直达共和的!

在新会新车站搭司前车能去到共和站吗

4,深圳和广州至湛江高铁线路图有哪些

根据“湛江频道”公众号公示,深圳和广州至湛江高铁线路图:湛江西站-塘口站-黄略站-塘缀站-吴川站-鳌头站-茂名东站-电白东站-茂名港北站-阳西站-阳江站-合山站-大槐站-恩平站-开平站-双水站-江门南站-横栏站-中山北站-南沙站-虎门站-深圳北,这些高铁线路图。

5,请问一下5637次列车贵阳六盘水可以再贵阳西西站上车吗

这个车在贵阳西站停车4分钟,你可以上下车车票在火车站买就是了不喜欢排队就去外面的代售点买
六盘水 - 广州 列车时刻表 k829/k828 详情 六盘水-广州 05:00开 - 07:50 到 快速 1天2小时50分 硬座 114元 硬卧下 226元 1223/1222 详情 六盘水-广州东 06:39开 - 09:49 到 普快 1天3小时10分 硬座 98元 硬卧下 210元 火车在一段时间内运行时刻是固定的,除非铁路部门统一大调整,不管是4号6号或8号,都是一样的。
15 - - 14 茨冲 第一天 13:15 13;2;19 - - 17 水城 第一天 13.5 - - 4 湖潮 第一天 08:45 2分 238公里 ¥:43 10:31 2分 227公里 ¥:58 2分 200公里 ¥.5 - - 8 安顺 第一天 10:53 13:43 13;17 - - 15 滥坝 第一天 13.5 - - 7 新平坝 第一天 10:04 10:07 3分 60公里 ¥2:59 3分 32公里 ¥3.5 - - 5 马场 第一天 09:11 09:26 15分 44公里 ¥4.5 - - 6 高峰 第一天 09:34 09:36 2分 51公里 ¥4:55 2分 244公里 ¥.5 - - 3 石板哨 第一天 08:41 08:43 2分 20公里 ¥:29 13:49 6分 97公里 ¥8 - - 9 黄桶 第一天 11:25 11:27 2分 128公里 ¥10 - - 10 化处 第一天 11:36 11:38 2分 135公里 ¥11 - - 11 六枝 第一天 11:55 11:58 3分 153公里 ¥12 - - 12 关寨 第一天 12:40 12:42 2分 188公里 ¥14 - - 13 二道岩 第一天 12:56 08:17 2分 217公里 ¥4;20 - - 18 六盘水 第一天 14:02 终到站 - 249公里 ¥可以啊。 售票处买票就可以1 贵阳 - 起点站 08:12 - 0 - - - 2 贵阳西 第一天 08:24 08:28 4分 11公里 ¥19 - - 16 双水 第一天 13:56 12

文章TAG:广州到双水高铁广州双水高铁

最近更新

相关文章